В апреле завершился отборочный этап Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов» и объявлены финалисты конкурса

6+
Позади полгода напряженной подготовки и конкурентной борьбы.

Ребята-участники команд не только прошли обучающие мероприятия Игр, освоили работу с геоинформационными сервисами, цифровыми ресурсами, но и окунулись в военную историю своего региона, сумели создать и провести для своих сверстников увлекательные квесты по объектам тыла городов и сёл. 

Путь финалистов к победе был очень насыщенным и продуктивным для развития военно-патриотического движения в регионах. Команды не только показали своим примером, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны и чтить подвиг народа, но и привлекли внимание к проблеме сохранения мемориальных объектов. Участники Игр организовали в своих городах и сёлах добровольческие акции «Сохраним память поколений», облагораживая мемориалы, памятники, скверы, стелы и другие символы воинской славы и трудовой доблести народа.

Отборочный этап привлек более 280 команд почти со всей России, но только самые достойные претенденты из 11 субъектов Российской Федерации, включая Краснодарский край, Владимирскую область, республику Чувашия, Пермский край — сумели выиграть в отборочном этапе (рейтинг участников на сайте https://тылыфронтов.рф).

Вскоре финалисты представят свои регионы на заключительном (очном) этапе Игр в Нижнем Новгороде, где пройдет увлекательный военно-патриотический квест по местам военной истории и трудовой доблести города. Участникам предстоит в очередной раз доказать, что их объединяет командный дух, навыки сотрудничества, воля к победе и патриотизм, продемонстрировать смекалку, ловкость и выносливость в логических и спортивных заданиях. Именно эти качества позволят командам достойно справиться с финальными испытаниями и заслужить звание победителя Межрегиональных топографических игр «По тылам фронтов».

Желаем всем финалистам успехов, увлекательной и честной борьбы. И пусть победит достойнейший!