Как воспитывать патриотизм и гражданскую идентичность в современной школе: эффективные методы и новые учебно-методические материалы на семинаре в Ярославле

6+
Российские педагоги смогут обсудить актуальные вопросы патриотического воспитания обучающихся на семинаре, который состоится 19 апреля в Ярославле.

Мероприятие пройдет на базе муниципального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования» в формате очного участия с возможностью дистанционного подключения.

В ходе семинара участники ознакомятся с новыми учебно-методическими материалами, разработанными автономной некоммерческой организацией высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») в рамках образовательно-просветительского проекта по повышению уровня духовно-нравственной культуры «Народное единство: история, культура, герои» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Учебно-методические материалы направлены на решение вопросов патриотического воспитания в контексте образовательного процесса.

Главной целью семинара является оказание теоретико-методологической поддержки педагогическим работникам в воспитании патриотизма и гражданской идентичности учащихся.

В рамках семинара выступят приглашенные эксперты:

– Бигнова Марина Ринатовна, к. ф. н., доцент кафедры религиоведения КФУ, расскажет о проблемах народного единства и гражданской идентичности в методологических основаниях преподавания гуманитарных дисциплин в современной школе;

– Козюра Елена Геннадьевна, методист МОУ ГЦРО, представит методические аспекты работы с темой «народное единство» в современной школе;

– Сахарных Денис Михайлович, куратор историко-мемориальных экспозиций КНИТУ, выступит с темой «Современные музеи как мировоззренческое пространство».

Семинар предназначен для руководителей и специалистов образовательных организаций, отвечающих за патриотическое воспитание: представителей администрации, педагогов, методистов по гуманитарным дисциплинам, классных руководителей, представителей родительской общественности.

Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о предстоящем семинаре можно на сайте https://edinstvo2022.ru/.

Задать вопросы об участии в семинаре можно по телефону +7(499) 302-28-01 или электронной почте info@edinstvo2022.ru (контактное лицо — Соколова Наталья Григорьевна).