В России пройдет Всероссийский кадетский диктант и другие мероприятия, посвященные созданию условий для выявления и распространения успешных практик воспитания обучающихся образовательных организаций кадетской направленности

Цикл мероприятий будет проведен в период с июня по ноябрь 2022 года.

Целью проведения цикла мероприятий является создание условий для выявления и распространения успешных практик воспитания и формирования гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности. Цикл мероприятий проводится Фондом общественных и культурно-просветительских инициатив им. К. Д. Бальмонта при поддержке Ассоциации российского кадетства (г. Москва) в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цикл мероприятий включает следующие мероприятия:

  • конкурс лучших практик воспитательной работы и формирования гражданской идентичности обучающихся в образовательных организациях кадетской направленности;
  • проведение Всероссийского кадетского диктанта;
  • проведение межрегиональной конференции, посвященной историческому опыту и перспективам развития системы кадетского воспитания и формированию гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности.

В рамках цикла мероприятий будут рассматриваться проблемные зоны, актуальные направления и перспективы развития системы воспитания в образовательных организациях кадетской направленности. Кроме того, в ходе цикла мероприятий будет организован сбор и экспертиза практик воспитательной работы и формирования гражданской идентичности у детей и молодежи на базе образовательных организаций кадетской направленности, выделены лучшие практики. Также будет организовано проведение в онлайн-формате викторины для обучающихся образовательных организаций кадетской направленности, посвященной истории российского кадетства и его роли в формировании гражданской идентичности у молодежи.

Подробная информация о цикле мероприятий размещена на сайте https://k-detstvo.ru/.

Дополнительную информацию о цикле мероприятий можно получить по адресу электронной почты mail@k-detstvo.ru или по телефону +7 (495) 120-07-38 (контактное лицо – Громакова Олеся Юрьевна).