Прими участие и получи ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

С 19 по 22 сентября 2022 года будет проведен Всероссийский кадетский диктант.

Всероссийский кадетский диктант проводится Фондом общественных и культурно-просветительских инициатив им. К. Д. Бальмонта при поддержке Ассоциации российского кадетства (г. Москва) в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Цель Диктанта – оценка уровня знаний в области истории, традиций кадетства и его роли в формировании гражданской идентичности в Российской Федерации у обучающихся общеобразовательных организаций кадетской направленности, расположенных на территории Российской Федерации.

Основные задачи: повысить познавательную активность в изучении истории родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; выявить основные дефициты знаний в области истории кадетского движения в Российской Федерации, Советском Союзе и в Российской империи, владения соответствующими понятиями и терминами; способствовать расширению кругозора в контексте изучения исторических событий; формированию и развитию у участников активной жизненной позиции; приобщению к общечеловеческим ценностям и базовым национальным ценностям российского общества; развитию чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным героическим страницам прошлого; создавать предпосылки для ежегодного проведения Диктанта с целью популяризации основ кадетского воспитания и привлечения интереса к нему со стороны общественности.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций кадетской направленности (всех ведомственных подчинений), расположенных на территории Российской Федерации.

Формат проведения Диктанта: онлайн-викторина.

Все участники получат Сертификаты.

Победители награждаются Дипломами.

Подробная информация о Диктанте представлена по ссылке https://k-detstvo.ru/.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону: +7 (495) 120-07-38

и электронной почте: mail@k-detstvo.ru.