Лауреаты конкурса «Воспитатель года России – 2020» приступили к испытанию «Ток-шоу»

В Перми на площадке проведения Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020» проходит финальное конкурсное испытание федерального этапа – «Ток-шоу».

Ведущим выступает актер театра и кино Михаил Полицеймако.

Лауреаты обсудят свое отношение к процессу воспитания и обучения детей, вопросы, связанные с развитием современной системы образования.

«Воспитатель – это, в первую очередь, разносторонняя личность, и на конкурсе оценивается не только его профессионализм, но и умение общаться, высказывать мнение по любому вопросу. Это очень важное качество, поэтому сегодня мы оценим, насколько воспитатели, ставшие лауреатами, могут свободно выражать свои мысли», – отметил заместитель Министра просвещения Виктор Басюк.

Трансляция закрытия конкурса доступна в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».


Справочно

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В 2019 году главный приз конкурса – «Хрустальную жемчужину» – получил педагог детского сада «Школа Рыцарей и Принцесс» города Перми Евгений Пепеляев.


Источник новости: официальный интернет-ресурс Минпросвещения России.