Определены победители заочного этапа Всероссийского конкурса педагогических работников дошкольного образования

В период с 23 июля по 11 сентября 2020 года проведен заочный этап всероссийского конкурса для педагогических работников...

В период с 23 июля по 11 сентября 2020 года на сайте https://до.языкинародов.рф/ при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проведен заочный этап всероссийского конкурса для педагогических работников, реализующих образовательные программы дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке.

От педагогов дошкольного образования поступило более 600 заявок на участие в мероприятии из 37 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок подано по номинации «Лучшая дидактическая разработка проведения занятия с дошкольниками на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке».

Эксперты в течение 10 дней оценивали конкурсные материалы: практики реализации образовательной программы дошкольного образования на родном языке, методические и дидактические разработки, авторские пособия, сценарии и программы воспитательных мероприятий, сайты (блоги) по обучению дошкольников на родном языке. В итоге по каждой из 5 номинаций отобраны лучшие (всего 35), которые будут представлены их авторами на очном этапе конкурса, а затем войдут в банк лучших педагогических практик (http://банкпрактик.рф).

Рейтинг конкурсных материалов по номинациям и список победителей размещен на сайте https://до.языкинародов.рф.

Дополнительная информация: организатор конкурса ООО СП «Содружество»,

e-mail cadry.pk@concord.education, контактный телефон +7(499) 638-20-59.