В Москве пройдет круглый стол по теме «Правовая база эффективного развития негосударственного сектора в дошкольном образовании»

23 октября в Москве состоится экспертный круглый стол по теме «Правовая база эффективного развития негосударственного сектора в дошкольном образовании».

Эксперты обсудят подготовленный пакет проектов нормативно-правовых актов, регулирующих образовательную деятельность в данном секторе, и совместно выработают рекомендации по их доработке. Ожидается, что участниками мероприятия станут не менее 30 экспертов: представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования; представители профильных органов местного самоуправления; представители дошкольных образовательных организаций, в том числе негосударственного сектора; индивидуальные предприниматели и сертифицированные няни; представители экспертной группы. Сегодня в России создаются условия для увеличения частных инвестиций в развитие негосударственного сектора дошкольного образования. Государство идет навстречу инициативам в области негосударственного сектора, который активно внедряет инновационные подходы в развитии и воспитании детей дошкольного возраста. Все это способствует увеличению конкуренции поставщиков услуг в данной области, что поможет улучшить качество дошкольного образования и сделать его более доступным. В этих условиях особое значение приобретают вопросы нормативно-правового регулирования деятельности частного сектора дошкольного образования. Участники круглого стола рассмотрят проблемные зоны нормативно-правового регулирования образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях негосударственного сектора и организациях, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, на региональном, муниципальном и локальном уровнях. Еще одной темой круглого стола станут особенности нормативно-правового регулирования процесса организации, планирования, регулирования, финансирования и контроля вопросов питания в частных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования. Итоговые рекомендации, подготовленные экспертами, помогут грамотно выстроить систему нормативного обеспечения для более эффективного развития негосударственных детских садов. Место проведения круглого стола: г. Москва, ул. Моховая, д. 9, строение 4. Время проведения: 15:00 – 18:00 (3 часа). Круглый стол организуется и проводится ООО «Альмира» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Дополнительные вопросы по проведению семинара можно задать по телефону +7(499)653-99-36 или электронной почте doshkol-edu@almira.moscow.