Эксперты по вопросам развития негосударственного сектора в системе дошкольного образования встретятся на семинаре в Москве

23 октября в Москве пройдет экспертный семинар по вопросам развития негосударственного сектора в системе дошкольного образования в субъектах Российской Федерации в современных условиях.

Его участниками станут около 50 экспертов: представители профильных органов власти, государственных и негосударственных дошкольных образовательных организаций. Своим опытом также поделятся индивидуальные предприниматели и сертифицированные няни, работающие в негосударственном секторе. Организатором мероприятия выступает ООО «Альмира» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель семинара – обсуждение результатов анализов правовой базы и механизмов реализации моделей эффективного развития негосударственного сектора в дошкольном образовании в субъектах Российской Федерации, проблем и перспектив развития негосударственных дошкольных образовательных организаций и организаций, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, доступности качественного дошкольного образования в условиях негосударственного сектора. Эксперты обсудят опыт нормативно-правового регулирования в данном секторе, а также опыт регулирования и финансирования организации питания в частных образовательных организациях. Результатом семинара станут также совместно подготовленные экспертами рекомендации по доработке и последующему внедрению современных механизмов эффективного развития негосударственного сектора в дошкольном образовании в субъектах Российской Федерации. В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:  нормативно-правовое регулирование образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях негосударственного сектора в современных условия;  основные проблемы образовательного процесса детей раннего и дошкольного возраста в условиях негосударственного сектора;  механизмы реализации моделей эффективного развития негосударственного сектора в дошкольном образовании в субъектах Российской Федерации;  проблемы обеспечения качественного дошкольного образования в условиях негосударственного сектора;  образовательные потребности современных российских дошкольников. Место проведения экспертного семинара: г. Москва, ул. Моховая, д. 9, строение 4. Время проведения: 11:30–15:30. Дополнительные вопросы по проведению семинара можно задать по телефону +7(499)653-99-36 или электронной почте doshkol-edu@almira.moscow.